Штаб-квартиры госкомпаний переедут на Дальний Восток
Новости Тулуна > Штаб-квартиры госкомпаний переедут на Дальний Восток

Раскрыть детали переезда чиновников Трутнев пока отказался
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Чиновникам ряда ведомств также придется освоить «территории опережающего развития»
Дмитрий Медведев поручил перевести на Дальний Восток штаб-квартиры ряда крупных компаний с государственным участием и некоторые федеральные органы исполнительной власти. Об этом сообщил журналистам вице-премьер, полпред президента в Дальневосточном округе Юрий Трутнев после совещания в кабмине.
Раскрыть детали переезда чиновников Трутнев пока отказался. По его словам, на этот счет будут готовиться предложения. При этом он уточнил, что речь идет о переносе как центральных офисов, так и рабочего персонала и, в случае компаний - налогооблагаемой базы.
Трутнев также сообшил, что налог на прибыль в зонах опережающего развития на Дальнем Востоке может быть снижен до 10% (сейчас эта ставка составляет 20%), а налог на зарплату (НДФЛ) - до 7% (вместо 13%).
- Это предложение основано на лучших практиках. Мы просто взяли таблицу, где есть показатели по лучшим странам-конкурентам. Если мы хотим, чтобы инвесторы пришли к нам, наши показатели должны быть не хуже, - заметил Трутнев.
ТЕМ ВРЕМЕНЕМ
Столица в Сибирь не переедет
Предложение олигарха Олега Дерипаски – перенести столицу страны в Сибирь – всерьез не рассматривается, заявляет высокопоставленный источник. Напомним: Дерипаска выступил с такой идеей на Всемирном экономическом форуме в Давосе. Он считает, что поднять земли за Уралом можно только так. Но понимания во власти он не нашел.
Главную проблему Сибири и Дальнего Востока наш эксперт видит в том, что на этих гигантских пространствах до сих пор не развита транспортная инфраструктура (читайте далее)
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 06 2014 11:05
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Знакомьтесь: Алексей Лола – человек, для которого слова «служение Родине» не просто красивая фраза. Вчера, в 19:30
- Мирное будущее зависит от настоящих мужчин! Вчера, в 17:30
- Предупреждение о неблагоприятных гидрологических явлениях Вчера, в 17:10
- Соблюдение прав многодетных семей находятся на контроле прокуратуры Иркутской области Вчера, в 16:54
- Волонтеры «Прибайкальский рубеж» помогают ликвидировать последствия шторма в Тулуне Вчера, в 16:30
- История угольной промышленности. Вчера, в 15:11
- Продолжаем работы по устранению последствий урагана, обрушившегося на город вечером 24 июня. Вчера, в 14:35
- Иркутская область присоединится к Всероссийской ярмарке «Работа России. Время возможностей»! Вчера, в 14:16
- Знакомство с творчеством преподавателя МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" Аксенчик Н.А. Вчера, в 14:13
- МОУ "Булюшкинская СОШ" открыла свои двери для персональной выставки учащейся МАУ ДО г.Тулуна «ДХШ». Вчера, в 14:10
- Бессмертный подвиг наших земляков! Вчера, в 14:04
- ❗Управление росреестра по Иркутской области информирует! Вчера, в 14:03